컨텐츠 바로가기

의회소개

의회연혁

의회연혁

현재

현재 ~ 2010년

  • 2018.07.02
    • 제8대 전반기 의장·부의장 ·의회운영위원장 선거
    • 의장 구기수, 부의장 차미숙, 의회운영위원장 나인찬
  • 2016.07.01
    • 제7대 후반기의장·부의장·상임위원장 선거
    • 의장 이기성, 부의장 정연옥, 의회운영위원장 김중환, 총무위원장 구기수, 산업건설위원장 정창용
  • 2014.07.07
    • 제7대 전반기의장·부의장ㆍ상임위원장 선거
    • 의장 심우성, 부의장 이기성, 의회운영위원장 김중환, 총무위원장 임동금, 산업건설위원장 김종관
  • 2013.07.03
    • 제6대후반기 의장 등 보궐선거
    • 의장 윤종목, 부의장 이기성, 의회운영위원장 임동금
  • 2012.07.16
    • 제6대후반기 상임위원장 선거
    • 의회운영위원장 이기성, 총무위원장 김명숙,산업건설위원장 임영환
  • 2012.07.06
    • 제6대 후반기 의장·부의장 선거
    • 의장 김현국, 부의장 윤종목
  • 2010.07.06
    • 제6대 전반기 상임위원회 선거
    • 의회운영위원장 김현국, 총무위원장 김명숙, 산업건설위원장 이기성
  • 2010.07.05
    • 제6대 전반기 상임위원회 선거
    • 의장 유영호, 부의장 심우성

2000 ~ 2010년

  • 2008.07.07
    • 제5대 전반기 상임위원장 선거
    • 의회운영위원장 최병학, 총무위원장 김명숙, 산업건설위원장 김종관
  • 2008.07.07
    • 제5대 후반기 상임위원장 선거
    • 의회운영위원장 임순예, 총무위원장 심우성, 산업건설위원장 이기성
  • 2006.08.31
    • 제5대 전반기 상임위원장 선거
    • 의회운영위원장 최병학, 총무위원장 김명숙, 산업건설위원장 김종관
  • 2006.07.04
    • 제5대 의회 개원(전반기 의장ㆍ부의장 선거)
    • 의장 강석호, 부의장 이강용
  • 2006.07.04
    • 제5대 의회 개원(전반기 의장ㆍ부의장 선거)
    • 의장 강석호, 부의장 이강용
  • 2006.05.31
    • 5대 의회의원 선거(지역구 7명ㆍ비례대표 1명)
  • 2004.07.13
    • 제4대 후반기 의장ㆍ부의장 선거
    • 의장 박상진, 부의장 이춘호
  • 2002.07.09
    • 제4대 의회 개원(전반기 의장ㆍ부의장 선거)
    • 의장 윤병준, 부의장 강석호
  • 2002.06.13
    • 제4대 의회의원 선거(10읍ㆍ면 10명 당선)

1991 ~ 2000년

  • 1998.07.08
    • 제3대 의회 개원(전반기 의장ㆍ부의장 선거)
    • 의장 김현백, 부의장 박효신
  • 1998.06.04
    • 제3대 의회의원 선거(10읍ㆍ면 10명 당선)
  • 1997.01.07
    • 제2대 후반기 의장ㆍ부의장 선거
    • 의장 조병안, 부의장 강희재
  • 1995.11.27
    • 비봉면 보궐선거(박효신 의원 당선)
  • 1995.11.16
    • 제2대 전반기 부의장 선거
    • 부의장 유성종
  • 1995.07.11
    • 제2대 의회 개원(전반기 의장ㆍ부의장 선거)
    • 의장 강희재, 부의장 김인환
  • 1995.06.27
    • 제2대 의회의원 선거(10읍ㆍ면 10명 당선)
  • 1993.04.09
    • 초대 후반기 의장ㆍ부의장 선거
    • 의장 이근수, 부의장 윤재순
  • 1991.04.15
    • 초대의회 개원(전반기 의장ㆍ부의장 선거)
    • 의장 이근수, 부의장 윤재순
  • 1991.03.26
    • 초대 의회의원 선거(10읍ㆍ면 10명 당선)

1991